In English

Новости - Окружающая среда - Poznan.pl

  1. ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ "ЕРЖИК"! Департамент шейпинга и охраны окружающей среды городского управления...
  2. Я плачу налоги в Познани!
  3. Второй звонок в программу KAWKA BIS
  4. Система экологического менеджмента WOŚ UMP
  5. Час для Земли WWF - в Познани он был проведен в двенадцатый раз!
  6. Не сжигайте траву - помните места обитания охраняемых видов
  7. Форма для операторов установок (источники с номинальной тепловой мощностью не менее 1 МВт и не более 50 МВт)
  8. Кормление птиц
  9. Совместно с PGNiG для улучшения качества воздуха
  10. Сильвия Гессе получила Немецкий Золотой Крест за заслуги
  11. Сообщить о необходимости вмешательства со стороны Eco Patrol
  12. Внимание! Наряду с теплым воздухом пыль из Сахары достигнет Польши!
  13. KAWKA BIS: план по устранению обременительного очага

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ "ЕРЖИК"!

Департамент шейпинга и охраны окружающей среды городского управления Познани приглашает учащихся Познанской начальной школы играть в познаньских стрижей!

Запрещено отапливать дома каминами и печами, для тех, у кого есть другой экологический источник тепла!

В связи с тем, что вчера было превышено значение 50 мкг / м3 мелких частиц PM10 и прогнозируется сохранение этого превышения, сегодня в Познани запрет на использование дровяных каминов, изразцовых или «козьих» печей и угольных котлов, не отвечающих требованиям экодизайна для тех, кто имеет второй метод отопления от централизованного теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения или другой сети, отвечающий требованиям экодизайна.

Правовой основой является постановление Великопольской областной ассамблеи от 18.12.2017 № XXXIX / 942/17, касающееся введения ограничений или запретов в области эксплуатации установок, в которых топливо сжигается в городе Познань. Это разрешение обычно называют "анти-смог".

Я плачу налоги в Познани!

Люди, связанные с Познанью, хотят, чтобы город развивался и был красивым. Вам нужны деньги для этого. Одним из важных источников дохода для городского бюджета является доля налога на прибыль, уплачиваемая лицами, которые в налоговой декларации будут указывать Познань в качестве места урегулирования этого налога. Эти люди не должны быть зарегистрированы в Познани, достаточно того, что город является их центром жизни по состоянию на 31 декабря налогового года .

Второй звонок в программу KAWKA BIS

В соответствии с § 8 абз. 3b Резолюция № X / 72 / VII / 2015 Городского совета Познани от 14 апреля 2015 года о правилах и порядке предоставления целевых субсидий для ликвидации источников с низким уровнем выбросов и замены проэкологическими источниками (Законодательный вестник Соединенного Королевства 2015 года ., пункт 2567), с изменениями, внесенными постановлением № LVIII / 1093 / VII / 2017 Познанского городского совета от 5 декабря 2017 года (Законодательный вестник 2017 года, пункт 8373) и Резолюцией № III / 32 / VIII / 2018 Познанского городского совета от 11 декабря 2018 года (Законодательный вестник Wołkp. 2018, пункт 10302). второй конкурс заявок на финансирование.

Система экологического менеджмента WOŚ UMP

Стандарт управления окружающей средой (ISO 14001) является международным стандартом, который используется как частным, так и государственным сектором.

Применение руководящих принципов стандарта помогает в подготовке системы управления организации таким образом, что при выполнении ее основных задач она также заботится о природной среде.

Час для Земли WWF - в Познани он был проведен в двенадцатый раз!

В минувшую субботу с 20:30 до 21:30 состоялся «Час Земли для WWF» - в 13-й раз в Польше и в Познани в 12-й раз! под лозунгом "Вы также разрушаете свой дом". Его задачей было привлечь внимание к участию каждого из нас в процессе уничтожения планеты, которая является нашим домом.

Не сжигайте траву - помните места обитания охраняемых видов

Пожарные, экологи и ученые предупреждают еще один год подряд, что сжигание травы убивает. Весной и осенью каждого года происходят многочисленные пожары лугов, пастбищ, пустошей и тростниковых зарослей.

Обжиг может привести к сильному пожару, который распространяется на леса, жилые и хозяйственные постройки.

Помните, что сжигание травы опасно, но и недопустимо!

Форма для операторов установок (источники с номинальной тепловой мощностью не менее 1 МВт и не более 50 МВт)

Департамент экологического развития и защиты города Познани, в связи с требованием KOBiZE - Реестр источников сжигания среднего топлива, упомянутых в статье 236e Закона от 27 апреля 2001 года - Закон об охране окружающей среды (Законодательный вестник за 2018 год, пункт 799 с поправками), касающийся источников с номинальной тепловой мощностью не менее 1 МВт и менее 50 МВт для систематизации данных необходимо для перевода поставить форму для скачивания.

Кормление птиц

Одной из причин большого количества птиц в городе является большое количество пищи, доступной в течение всего года, например, на мусоре.

Совместно с PGNiG для улучшения качества воздуха

Город Познань заключил соглашение о сотрудничестве с PGNiG Obrót Detaliczny. Это еще один шаг на пути к устойчивому улучшению качества атмосферного воздуха в Познани за счет ликвидации печей, работающих на твердом топливе.

Сильвия Гессе получила Немецкий Золотой Крест за заслуги

Сильвия Гессе, с которой отделение Департамента охраны окружающей среды города Познани сотрудничает с 1995 года, получила одну из самых высоких немецких медалей - золотой крест за заслуги, врученный ей президентом Германии - Франком-Вальтером Штайнмайером.

Сообщить о необходимости вмешательства со стороны Eco Patrol

Загрязнение воздуха является чрезвычайно важной экологической проблемой. Его решение требует экологической ответственности общества и широкого сотрудничества многих различных сред . Вы также можете внести свой вклад в улучшение качества воздуха в городе. Реагировать на случаи сжигания отходов и несоблюдения положений резолюции, вводящей ограничения и запреты в отношении сжигания твердого топлива. Сообщите о необходимости вмешательства непосредственно в муниципальную полицию.

Внимание! Наряду с теплым воздухом пыль из Сахары достигнет Польши!

В ближайшие дни прогнозируются более высокие концентрации мелкой пыли PM10, несмотря на очень высокие температуры, прогнозируемые на это время года. Эта пыль является минеральной пылью и не образуется в результате сжигания твердого топлива. На этот раз он выдувается из Сахары и движется вместе с теплыми воздушными массами из бассейна Средиземного моря через Польшу до северной Европы. Прогнозы движения пыли из Сахары можно наблюдать на веб-сайте «Atmosfera dla Poznania», www.poznan.pl/powietrze, который предоставлен Центральным институтом метеорологии и геодинамики (ZAMG) из Вены.

KAWKA BIS: план по устранению обременительного очага

Благодаря средствам, поступающим из бюджета города Познани в рамках программы KAWKA BIS, жители Познани могут получить финансирование, чтобы изменить отопление домов и квартир до более экологичного. Подготовьтесь сегодня к подаче заявки на грант. Документы будут приниматься со 2 января 2019 года.

Похожие

Кот | Блог OurZoo.pl
... верно! Если новогодняя елка одета, пол сияет, а весь дом наполнен запахом печеного теста, самое время подумать об упаковке подарков. Под елкой вы непременно найдете подарки для своих близких, поэтому мы надеемся, что вы не забыли о своем питомце. Если вам еще не удалось приготовить подарок для домашних животных, не переживайте! Сегодня мы представляем некоторые идеи для идеального подарка для домашних животных.
Операционная система или BIOS не может видеть привод CD / DVD
Если операционная система не видит
Об образовании видов - Земля Никого
... сно посмотреть и сравнить, к чему приведет эволюция дабстепа и озноба - двух видов, родившихся в последнее десятилетие, которые, по-видимому, имеют шанс прожить немного дольше, чем несколько лет, потому что они вдохновили многих. Чтобы сравнить это не потому, что это что-то связывает, а из-за различий - какая формула в цепи музыкальной эволюции окажется более устойчивой? Дабстеп - это Лондон больше, чем Сиэтл. Сеть связей и взаимного вдохновения была невероятной - границы менялись от выходных
«Новости» TVP вновь критикуют Нильсена
... нем 9,36 миллиона зрителей смотрели финал чемпионата мира по волейболу среди мужчин между Бразилией и Польшей на каналах польского телевидения и Telewizja Polsat. Большинство зрителей - 4,62 млн. Человек - финальная встреча завершилась в воскресенье на чемпионате, привлеченном к TVP 1, что в переводе составило 29,05%. доля рынка В Polsat Sport за матчем наблюдали 1,51 миллиона зрителей (10,16 процента), TVP Sport - 1,48 миллиона (9,32 процента), Polsat - 1,21 миллиона (8,14 процента),
Житомир.info | Сегодня Житомир присоединится к акции "Час Земли"
"Wołyń" Smarzowski за 5 злотых в предложении Vod.tvp.pl
... вие фильма начинается летом 1939 года. Молодая полька Зося Гловацкая (в исполнении Михалины Лабац) влюблена в украинского Петра (Василь Василик). Их великая любовь подвергается испытанию, когда отец девушки решает потратить ее на богатого вдовца Мачей Скибу (Аркадиуш Якубик). Сразу после свадьбы Зося отчаянно наедине со своими детьми, потому что ее мужа зовут на фронт. Между тем все больше и больше актов насилия между поляками, которые живут вместе, украинцами и евреями. Девушка становится
Интернет-пользователи смеются над местом Платформы. «Вы не увидите ничего более глупого сегодня»
Платформа Obywatelska подготовила место, в котором поляки желают рождественских поздравлений. Запись также была направлена ​​на критику верховенства закона и справедливости. Однако реакция большинства пользователей Интернета показывает, что эта вторая цель не обязательно была реализована, так как авторы ролика сами себя погрузили.
Трансляции с Open.fm и Polskastacja.pl на главной странице WP.pl
... стоящее время на главной странице WP.pl имеется 60 музыкальных интернет-станций, сгруппированных по тематическим категориям: рекомендуемые, музыка на весь день, лучшие хиты, польская музыка, музыкальные открытия, музыкальные жанры. Список станций будет адаптирован к предпочтениям каждого пользователя, а также будет меняться в зависимости от контекста, например, времени суток и дня недели. - Мы рассматриваем запуск сервиса на главном сайте WP как дополнительный канал распространения интернет-радио.
Orange Open теперь со стационарного телефона
... нет. Комбинация услуги фиксированной связи (телефон или Интернет) с одной мобильной услугой (телефон или Интернет) составляет 15 злотых, а две (телефон и Интернет) - даже 30 злотых каждый месяц. Возможности объединения предложений и количество связанных с ними скидок представлены в таблице ниже:
Мы не любим бродить по ЕС
... для своих клиентов . Роуминг также удаляет nju mobile на своем веб-сайте. В этом отношении три ведущих оператора четко говорят об отмене платы за роуминг. Тонкие операторы также осторожны, бросая пустые лозунги на ветер. http://www.orange.pl/kid,4000377334,id,4002768574,title,Roaming-Orange-Travel,helparticle.html?gclid=CPDDmda_ydQCFR3gGQodjnAJig
«Второй шанс» четвертого сезона просмотра результатов
... вертой серии «Второго шанса», показанной по понедельникам в 21.30, с 11 сентября по 4 декабря, составило 1,73 миллиона зрителей. Это переведено на 13 процентов. доля на телевизионном рынке среди всех зрителей, 14,42%. в коммерческой группе 16-49 и 14,33 процента. в группе 16-59 - по данным Nielsen Audience Measurement, разработанным порталом Wirtualnemedia.pl. Самая большая аудитория из 1,91 миллиона зрителей собрала сериал, показанный 25 сентября этого года.

Комментарии

Знаете ли вы, что «после 2004 года была не только самая большая эмиграция в истории Польши, но и вообще в истории Европы после Второй мировой войны»?
Знаете ли вы, что «после 2004 года была не только самая большая эмиграция в истории Польши, но и вообще в истории Европы после Второй мировой войны»? В последнем номере еженедельника "Sieci" (киоски) мы рекомендуем ... Я совсем
Не хотите подключаться к iTunes через USB-кабель каждый раз, когда вы хотите выполнить синхронизацию?
Не хотите подключаться к iTunes через USB-кабель каждый раз, когда вы хотите выполнить синхронизацию? В области «Параметры» также есть параметр, позволяющий синхронизировать iPad через соединение WiFi (см. Синхронизируйте iPad с iTunes если вы пропустили эту часть). Чтобы увидеть, что сейчас находится на вашем iPad, нажмите кнопку в правом
Вы полностью согласны со мной, но хотели бы преобразовать оригинальный формат песен в тот, который занимает меньше места на вашем устройстве, но вы не знаете, как это сделать?
Вы полностью согласны со мной, но хотели бы преобразовать оригинальный формат песен в тот, который занимает меньше места на вашем устройстве, но вы не знаете, как это сделать? Нет проблем, чтобы иметь возможность сделать это, просто используйте специальные программы для преобразования музыки, и все готово. В связи с этим ниже вы найдете богатый список тех, которые, по моему скромному мнению, представляют лучшее программное обеспечение в этой категории. Существует множество
С другой стороны, нормальные пользователи, вероятно, никогда не столкнутся с вирусом Ваш Android-телефон был заражен вредоносным ПО?
Вы полностью согласны со мной, но хотели бы преобразовать оригинальный формат песен в тот, который занимает меньше места на вашем устройстве, но вы не знаете, как это сделать? Нет проблем, чтобы иметь возможность сделать это, просто используйте специальные программы для преобразования музыки, и все готово. В связи с этим ниже вы найдете богатый список тех, которые, по моему скромному мнению, представляют лучшее программное обеспечение в этой категории. Существует множество
Можно ли найти модели хорошего качества, солидные, красивые и функциональные, которые не будут стоить при этом дорого?
Можно ли найти модели хорошего качества, солидные, красивые и функциональные, которые не будут стоить при этом дорого? Ответ: конечно! Какая клавиатура до 100 злотых за игры, работу или просмотр веб-страниц? Просмотр лучшие клавиатуры что мы думаем, что заслуживают интереса в них.
Тем не менее, с какой копией оставить Hi-Fi салон?
Тем не менее, с какой копией оставить Hi-Fi салон? Ниже вы найдете 5 конкретных советов , с помощью которых вы можете выбрать свой первый стереоусилитель или заменить тот, который у вас уже есть, на гораздо лучший. Совет 1: если вы начинаете свое приключение с аудиооборудования, наденьте интегрированное устройство У вас есть уверенность, что вы получите полный набор правильно составленных элементов для начала , в основном требующих
Тем не менее, у него очень много поклонников, так что в этом должно быть что-то, верно?
Тем не менее, у него очень много поклонников, так что в этом должно быть что-то, верно? Я искал «как любить дабстеп» и нашел это ответ на Yahoo это может пролить свет «Cam W» пишет: «Привет, я большой поклонник дабстепа, а также любитель дабстепа. так что я мог бы продолжать целую вечность, почему мне это нравится, но я чувствую, что большинству игроков нравится мне по разным причинам. людям нравится грязь
Вы хотите знать, почему бег - это здорово, как он помогает вам не сойти с ума, почему иногда стоит быть «злой хозяйкой»?
Вы хотите знать, почему бег - это здорово, как он помогает вам не сойти с ума, почему иногда стоит быть «злой хозяйкой»? Читать. Обними себя и сделай что-нибудь для себя, не серьезно, просто для удовольствия.
Тем не менее, нет однозначного ответа на вопрос «какой формат видео является лучшим?
Тем не менее, нет однозначного ответа на вопрос «какой формат видео является лучшим?» Ответ зависит от конкретного устройства, на котором вы собираетесь смотреть клип или фильм; наилучший формат может быть наиболее доступным, наиболее сжатым или наиболее качественным. Выбор формата сохранения видео для просмотра на вашем устройстве зависит от того, что вы хотите сделать, вот несколько иллюстраций: Я хочу загружать видео онлайн Для YouTube, Facebook и Instagram используйте
Что делать если зарегистрированы, но не помните данных?
Что делать если зарегистрированы, но не помните данных? Вконтакте вход моя страница без пароля возможно только после восстановления, существует два способа: 1. Автоматическое восстановление по телефону или e-mail который использовался 2. Ручная, через обращение в техническую поддержку. Обязательное условие такого способа - наличие на странице ваших реальных фотографий
Хотите сделать рингтон для своего iPhone, не платя за него, но не можете найти решение?
Хотите сделать рингтон для своего iPhone, не платя за него, но не можете найти решение? Если вы хотите свободно создавать свои собственные мелодии для iPhone, это на самом деле проще, чем вы думаете. Некоторые главные советы будут показаны для вас в деталях. Советы 1: Использование iTunes Не многие пользователи iPhone знают, что могут легко получить помощь от iTunes. Шаг 1: Перейдите в iTunes и установите песни в качестве мелодий для iPhone из вашей

Чтобы сравнить это не потому, что это что-то связывает, а из-за различий - какая формула в цепи музыкальной эволюции окажется более устойчивой?
Html?
Знаете ли вы, что «после 2004 года была не только самая большая эмиграция в истории Польши, но и вообще в истории Европы после Второй мировой войны»?
Не хотите подключаться к iTunes через USB-кабель каждый раз, когда вы хотите выполнить синхронизацию?
Вы полностью согласны со мной, но хотели бы преобразовать оригинальный формат песен в тот, который занимает меньше места на вашем устройстве, но вы не знаете, как это сделать?
Вы полностью согласны со мной, но хотели бы преобразовать оригинальный формат песен в тот, который занимает меньше места на вашем устройстве, но вы не знаете, как это сделать?
Можно ли найти модели хорошего качества, солидные, красивые и функциональные, которые не будут стоить при этом дорого?
Какая клавиатура до 100 злотых за игры, работу или просмотр веб-страниц?
Тем не менее, с какой копией оставить Hi-Fi салон?
Тем не менее, с какой копией оставить Hi-Fi салон?