In English

Требуют уйти по собственному желанию, нужно ли соглашаться

Опубликовано: 25.03.2017

видео Требуют уйти по собственному желанию, нужно ли соглашаться

Трансляция прямого эфира телевизионного канала "112 Украина"

Директор ООО не являлся на предприятие более 2-ух дней без обоснованных на то обстоятельств, позже прислал на имя учредителей заявление об увольнении: что он увольняется сам по ст. 38 — по собственному желанию. Как верно оформить документацию с приказами? И как верно по действующему законодательству пригласить его на предприятие сдать всю документация по акту приема-передачи? Считается ли реальным заявление об увольнении, отпечатанное на компьютере, а не написанное от руки?



Избрание и отзыв исполнительного органа, в т. ч. и управляющего, ООО осуществляются в порядке, установленном законом и Уставом, а именно эти вопросы урегулированы ст. 59 и п. «г» ст. 41 Закона о хозобществах и относятся к компетенции общего собрания.

Если трудовой контракт расторгается по инициативе самого управляющего (директора), то такие вопросы собранием не рассматриваются. В таком случае на повестку денька выносится рассмотрение заявления управляющего об увольнении и решаются вопросы назначения нового руководителя и порядок передачи дел от предшествующего управляющего вновь назначенному.

Принципиальные моменты увольнения управляющего ООО:


Разведопрос: Николай Стариков про выборы в США


РАБОТНИКа брать ОФИЦИАЛЬНО или НЕТ, СКОЛЬКО платить за наёмного Работника, какие подводные камни

Карта
rss